武邑县名门凤凰城小区,至今不能供热。10月底,城管局会同物业,供热公司,承诺12月10日,最迟15日必定可以供热,可如今物业回复还不能供热,只能给工程部反应,供热公司声称不知道谁欠他们什么费用,建好了管道也不能为业主供热,请为业主解忧!
网友您好!您的留言已交办有关部门办理。
二次答复:
网友您好:
收到您反映的问题后,县委主要领导对此高度重视,立即召开紧急协调会,责成热力公司和开发企业克服困难、尽快供热,并在全县开展对开发商恶意不履行义务、建筑领域未完善条件就随意发放预售许可、办理入住等违规行为进行大排查、大整治。目前,该小区已于12月22日正常供热。