2019年2月26日于邢台市人民医院体检中心体检.2019年3月2日医院通知去拿体检报告并拿去人民医院门诊部复诊。B超显示胆囊息肉样病变?1.3*0.6 于2019年3月6日邢台市人民医院门诊挂号肝胆外科让医生看体检报告,医生直接开具住院通知单并通知住院做手术,3月7日做术前检查B超检查显示并无胆囊息肉,于是B超医生便和住院医生联系询问是谁做的B超没有胆囊息肉啊,3月8日医生再一次让做B超另一位B超医生也并未检查出来胆囊息肉。便给办理出院手续。随后找到医院肝胆外科,左主任给出却给的答复是无责任。老百姓维权无门,试问就算医院体检中心不确诊的疾病为何到门诊不做检查不确诊就直接住院做手术,能在门诊一百多元做的检查却让病人办理入院花费3000元做术前检查?
网友您好:
您反映的您本人与邢台市人民医院医疗纠纷事项,依据《医疗纠纷预防与处理条例》第四十条及《医疗事故处理条例》第三十八条规定,已移交至邢台市卫生健康委处理,有关情况请与邢台市卫生健康委联系。地址:邢台市桥西区中华大街201号,联系电话:0319-5215857.