尊敬的网友: |
您好,关于您反映的问题,创业路与乐凯大街交叉口现已实施红绿灯交通管制。创业西路属于执法局打通十条断头路项目,根据相关文件指示,新建道路与既有道路交口交通设施由道路建设方进行建设,信号灯等交通设施应由建设方组织实施。我单位将积极配合图纸审验、提供建设标准、确定建设点位,确保工程建设顺利实施。 关于你反映的乐凯大街创业路口车辆乱停乱放造成拥堵的问题,承办单位已回复,交警支队六大队己与你进行沟通核实;根据道路交通安全法,你的诉求符合规定,反映的问题,六大队二中队加派警力在此路段进行疏导违停治理,保证路段畅通。问题已解决,感谢你的关注与支持。 |