长城网首页
|
我要发帖
|
邮箱登录
网站地图
首页
头条新闻
问政·网民关切
理政·民声回音
晒政·政策发布
惠民·解忧纾困
排行榜
前沿调查
网民评政
民生及时帮
网友说事儿
问题
提问时间:
2023-12-23
标题:
2019年绿化补助迟迟不到位
我是前岳各庄村民岳建生,在前岳各庄岳家河两岸栽的杨树,绿化补助到至今未发放到位。
反馈
回复部门:
唐山分平台
回复时间:
2024-01-06
是否超时:
否
尊敬的网友:
您好!您的问政我单位已知悉,经查:我区2019年绿化奖补资金只发放了50%,剩余部分尚未拨付。我区农业农村局已将相关资金拨付申请报区财政局,正在协调区财局,加快资金拨付手续办理进度,尽快将绿化奖补资金拨付至各乡镇。感谢您对我们工作的关注与支持。
声明
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。
本栏目版权归长城新媒体集团所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
问题查询
请输入查询码:
忘记查询码
请输入验证码:
看不清,换一个
联系方式: 0311-89867181 传真:0311-89867997 电子邮箱:ccxmtwz@163.com
网站简介
|
联系我们
|
广告服务
|
监督我们
|
建站