长城网首页
|
我要发帖
|
邮箱登录
网站地图
首页
头条新闻
问政·网民关切
理政·民声回音
晒政·政策发布
惠民·解忧纾困
排行榜
前沿调查
网民评政
民生及时帮
网友说事儿
问题
提问时间:
2024-01-05
标题:
唐山市曹妃甸区垦丰大街12-1金丰收饲料厂掉线杆拉线挡路
河北省唐山市曹妃甸区垦丰大街12-1金丰收饲料厂对面,人行道中间有一天电线杆的固定锁线多名路人被拌,我两次被拌倒,请政府给老百姓想办法弄一下,附近都是老年人,出行太不方便了!
IMG_6261.jpeg
IMG_6260.jpeg
IMG_6259.jpeg
反馈
回复部门:
唐山分平台
回复时间:
2024-01-16
是否超时:
否
尊敬的网友:
您好!您的问政我单位已知悉,经核实客户反映的曹妃甸区垦丰大街12-1金丰收饲料厂对面的人行道边(并未在中间)电杆,竖立有20年之久,为保持电杆稳定需要拉线支撑,因此电杆侧设立了拉线,拉线上设有保护套(保护套上有警示条),由于时间较长保护套已损坏,造成天黑时过路人看不到拉线影响出行,现工作人员重新给拉线安好保护套,方便过路人看到,避免绊倒,感谢您对我们工作的关注与支持。
声明
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。
本栏目版权归长城新媒体集团所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
问题查询
请输入查询码:
忘记查询码
请输入验证码:
看不清,换一个
联系方式: 0311-89867181 传真:0311-89867997 电子邮箱:ccxmtwz@163.com
网站简介
|
联系我们
|
广告服务
|
监督我们
|
建站