2012年在定通房地产购买嘉欣家园小区商品房一套期间多次想房地产公司索要购房发票与契税,住房公积金发票一直不予以办理,多次张相关部门反映一直未解决,导致房屋不能正常过户与交易,还烦请相关部门予以重视切实解决问题。
您好,关于您反映的问题,承办单位已回复:2024年2月4、5日与河北定通房地产开发有限公司、不动产交易中心、和征收大厅进行沟通协调实,您反映的问题属实。针对您反映的情况,我们进行了多方协调沟通,积极为您办理过户手续,您表示接受,感谢您的关注与支持,承办单位国家税务总局定州市税务局。