长城网首页
|
我要发帖
|
邮箱登录
网站地图
首页
头条新闻
问政·网民关切
理政·民声回音
晒政·政策发布
惠民·解忧纾困
排行榜
前沿调查
网民评政
民生及时帮
网友说事儿
问题
提问时间:
2024-03-26
标题:
宋三村环境治理不落实请上级部门监督
唐山市丰南区小集镇宋家营三村村西公转铁东养殖小区乱堆乱放废物,杂草丛生有火灾隐患请求上级部门治理。
18DAFE33-BD97-4435-8196-34F366241405.jpeg
9EBC3B1B-E6AF-4D8B-B76C-8F8482E7611A.jpeg
C5C2B466-44A8-428D-B105-01A2594E5B7E.jpeg
4AE1C569-7443-46D9-85DF-775E7BFF9785.jpeg
BC5BB59E-D67C-4320-AE9A-D8662BC66669.jpeg
678D8F27-293D-4BCF-8D8C-2AFE3B136E60.jpeg
反馈
回复部门:
唐山分平台
回复时间:
2024-04-08
是否超时:
否
尊敬的网友:
您好!您的问政我单位已知悉,经与反映人和村委会负责人沟通,反映人所反映地块为宋三村集体所有,后村委会将此地块承包给反映人,由于此地块并不是公共区域,因此我镇环卫工人并不承担此地块清理工作。并根据相关规定个人区域属于使用人自行清理,感谢您对我们工作的关注与支持。
声明
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。
本栏目版权归长城新媒体集团所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
问题查询
请输入查询码:
忘记查询码
请输入验证码:
看不清,换一个
联系方式: 0311-89867181 传真:0311-89867997 电子邮箱:ccxmtwz@163.com
网站简介
|
联系我们
|
广告服务
|
监督我们
|
建站