尊敬的网友: |
你好,大城县公安交警交警大队回复: 为全面加强大气污染环境治理工作,2019年10月8日,廊坊市大气污染治理工作领导小组办公室下发《关于进一步加强重型柴油车和非道路移动机械管控工作的紧急通知》,要求加大对高排放重型柴油货车和非道路移动机械的管控力度,要划定高排放车辆和非道路移动机械禁行区域,全天候禁止未进行深度治理的国四及以下排放标准重型柴油货车、国二及以下非道路移动机械进入禁行区。2019年10月21日,廊坊市大气污染治理工作领导小组办公室下发《关于尽快落实省领导对柴油车污染管控工作安排部署的紧急通知》,要求有效管控柴油车污染。105国道大城县城区路段被大城县人民政府确定为禁行区域,根据县政府的工作指示,大城交警大队对该路段国四及以下排放标准重型柴油货车、国二及以下非道路移动机械实施交通管制,对过往大型货车实施引导绕行管控措施。
|