尊敬的网友: |
你好,大城县公安交警大队回复: 2019年10月8日,廊坊市大气污染治理工作领导小组办公室下发《关于进一步加强重型柴油车和非道路移动机械管控工作的紧急通知》,要求加大对高排放重型柴油货车和非道路移动机械的管控力度,要划定高排放车辆和非道路移动机械禁行区域,全天候禁止未进行深度治理的国四及以下排放标准重型柴油货车、国二及以下非道路移动机械进入禁行区。2019年10月21日,廊坊市大气污染治理工作领导小组办公室下发《关于尽快落实省领导对柴油车污染管控工作安排部署的紧急通知》,要求有效管控柴油车污染。大城县人民政府根据通知要求,设定禁行区域,津保南路大城县城区段在禁行区域内,大城交警大队在县城区东西两个方向设置了限行岗,对过往大型货车实施引导绕行管控措施。对确需进入县城区的施工车辆及非道路移动机械在除高峰时段及正常工作时间段外,经过申请批准,可以入城作业,不存在作业车无法通过,无路可走的现象。 |