问题
提问时间:2020-10-12

本人于2015年购买定州水墨林居小区住房,今年通知交房,要求准备交房的1#2#3#5#6#7#号楼全部绑定仓房,一户一个,否则不给交房,个人认为其非法绑定行为非常不合理,望有关部门予以解决。

反馈
回复部门:定州市互联网信息办公室 回复时间:2020-10-23 是否超时:
尊敬的网友:

经咨询相关部门:捆绑销售行为,建议直接拨打12315消费者维权电话。



 
声明
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。
本栏目版权归长城新媒体集团所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
联系方式: 0311-89867181      传真:0311-89867997      电子邮箱:ccxmtwz@163.com