尊敬的网友: |
您好,您的投诉我们已经受理,我们将尽快与您留下的联系方式联络,请保持电话畅通。您反映的情况经过初步核实后,我们将协调有关单位及时给您答复。感谢您对政府工作的支持,欢迎您对邯郸发展多提宝贵建议。 |
二次答复: |
接到关于群众在网上留言“邯郸永年县海乐东方小区多次违背承诺不交房”的问题后,永年区高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经查:接件后,我区立即安排区住建部门对该项目开发企业负责人进行了约谈。经了解,因项目公司资金困难,所以施工进展缓慢,目前海乐东方小区9栋楼主体已完工,二次结构与外墙已完工,上下水、地暖正在施工,电梯设备已预订,近日即可安装。我区将继续督促开发企业抓紧施工,尽快达到交房条件。 已将上述情况与反映人进行了沟通。 (回复单位:永年区政府办) |