长城网首页
|
我要发帖
|
邮箱登录
网站地图
首页
头条新闻
问政·网民关切
理政·民声回音
晒政·政策发布
惠民·解忧纾困
排行榜
前沿调查
网民评政
民生及时帮
网友说事儿
问题
提问时间:
2020-11-11
标题:
张家口宣化区华凯活力城到期房租不返还
华凯活力城商铺买了好多年,去年给了一年房租,今年房租不返还
反馈
回复部门:
张家口市行政审批局
回复时间:
2020-11-27
是否超时:
是
尊敬的网友:
此事正在处理中。
二次答复:
宣化区住房和城乡建设局回复:未按时退租属于合同违约,建议司法渠道解决。
声明
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。
本栏目版权归长城新媒体集团所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
问题查询
请输入查询码:
忘记查询码
请输入验证码:
看不清,换一个
联系方式: 0311-89867181 传真:0311-89867997 电子邮箱:ccxmtwz@163.com
网站简介
|
联系我们
|
广告服务
|
监督我们
|
建站