我是张家口市原宣化县化肥厂的下岗工人,因为国家的政策好,在2017年10月给我安排了公益岗,到现在3年过去了,我的养老保险迟迟不能对接,公积金也交不了,希望领导能给解决为盼!
宣化区工业和信息化局回复:我局已向政府打了报告,政府研究,先给欠2018年的垫付养老保险,其余再等拨付。局里已按此研究方案做了安排,等财政拨付。建议市民耐心等待。