尊敬的网友: |
桥西区人力资源和社会保障局回复:我局工作人员正在依法依规处理中。 |
二次答复: |
桥西区人力资源和社会保障局回复:桥西人社部门按照劳动保障监察程序对包工头德进喜拒不支付劳动报酬罪,正在整理案卷,整理完毕后将移交公安机关处理。建议诉求人耐心等待,如长时间未解决,可再次向平台反映。 |