尊敬的网友: |
您好,您的投诉我们已经受理,我们将尽快与您留下的联系方式联络,请保持电话畅通。您反映的情况经过初步核实后,我们将协调有关单位及时给您答复。感谢您对政府工作的支持,欢迎您对邯郸发展多提宝贵建议。 |
二次答复: |
反映人,您好。我县对您的留言高度重视,立即安排相关部门调查处理。经县供电公司、广电网络公司、寿山寺镇核查,驾驶员王某玉米收割机因车辆超高,挂到电杆的钢绞线(属于广电网络公司),导致电杆倒塌砸到养鸡房。玉米收割机驾驶员应承担主要责任,建议反映人通过法律途径解决。我县将全力做好配合、追偿工作。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。 回复部门:馆陶县人民政府 |