尊敬的网友: |
您好,您的投诉我们已经受理,我们将尽快与您留下的联系方式联络,请保持电话畅通。您反映的情况经过初步核实后,我们将协调有关单位及时给您答复。感谢您对政府工作的支持,欢迎您对邯郸发展多提宝贵建议。 |
二次答复: |
经与网民电话沟通,网民反应,市教育局曾向她答复该空地为教育用地,但是因为拟建项目属于丛台区教育局,所以市教育局不确定具体要建什么学校。 经核实,在《邯郸市城市总体规划(2011—2020年)》中,该地块为高压走廊防护绿地。由于周边高压线路已改造为地埋电缆,《邯郸市国土空间总体规划(2021—2023年)》中,该地块用地性质为居住用地。 已电话告知网民教育部门没有跟我局对接过该区域建设学校的相关工作,该空地没有规划初中。网民认为附近人口众多,目前对口的26中不能满足适龄初中生的上学需求。已向网民解释清楚学位数计算、学校建设需求等都由教育主管部门负责。 (市自然资源和规划局) |