尊敬的网友: |
承办单位: 蠡县人民政府 办理情况:您好,关于您反映的问题,承办单位已回复:2023年12月17日10时16分反映蠡县国道温留路道路积雪无人清理,希望尽快清理,经我工区核实,您反映的情况部分属实,针对您反映的情况,我们做了如下工作: 1、2023年12月13日下雪我工区就开始组织人员对我工区所辖路段撒融雪剂; 2、与路政执法大队联合对过往车辆提供指引与帮助; 3、雇佣铲车对路面积雪进行铲除,确保所辖路线安全通车。 因清雪工作量大,蠡县养路工区清雪工作正在持续进行中,感谢您的关注与支持。 |