长城网首页
|
我要发帖
|
邮箱登录
网站地图
首页
头条新闻
问政·网民关切
理政·民声回音
晒政·政策发布
惠民·解忧纾困
排行榜
前沿调查
网民评政
民生及时帮
网友说事儿
问题
提问时间:
2024-02-18
标题:
2013年开始没有给入社保
2013年入职唐山市宝鼎建材有限公司开始,截止到2023年没有给入过社保。
反馈
回复部门:
唐山分平台
回复时间:
2024-03-01
是否超时:
否
尊敬的网友:
您好!您的问政我单位已知悉,经查询反映人的参保所在地为路北区社保局。按照冀人社发{2012}40号文件“关于《社会保险法》实施前企业职工补缴基本养老保险费有关问题的通知”参保人员中断缴费补缴的,由用人单位(含原用人单位)或本人向基本养老保险关系所在地社会保险经办机构提出书面申请,并提供相关有效证明,经审定后办理参保补缴手续,感谢您对我们工作的关注与支持。
声明
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。
本栏目版权归长城新媒体集团所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
问题查询
请输入查询码:
忘记查询码
请输入验证码:
看不清,换一个
联系方式: 0311-89867181 传真:0311-89867997 电子邮箱:ccxmtwz@163.com
网站简介
|
联系我们
|
广告服务
|
监督我们
|
建站