长城网首页
|
我要发帖
|
邮箱登录
网站地图
首页
头条新闻
问政·网民关切
理政·民声回音
晒政·政策发布
惠民·解忧纾困
排行榜
前沿调查
网民评政
民生及时帮
网友说事儿
问题
提问时间:
2024-04-10
标题:
唐山燕东水泥公司拖欠养老保险
唐山市丰润区燕东水泥厂拖欠我2023年四月—2024年二月份养老保险,我个人的部分扣了钱未交到社保账户上,本人多次打12333,12345,当地税务局反应情况回复的都是没钱,让等着。
反馈
回复部门:
唐山分平台
回复时间:
2024-04-23
是否超时:
否
尊敬的网友:
您好!您的问政我单位已知悉,燕东水泥厂欠缴反映人的社保费用,我分局已经和财务负责人李佳美进行联系,督促集团尽快把反映人的养老保险进行缴纳,我局已经督促了企业,感谢您对我们工作的关注与支持。
声明
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。
本栏目版权归长城新媒体集团所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
问题查询
请输入查询码:
忘记查询码
请输入验证码:
看不清,换一个
联系方式: 0311-89867181 传真:0311-89867997 电子邮箱:ccxmtwz@163.com
网站简介
|
联系我们
|
广告服务
|
监督我们
|
建站