长城网首页
|
我要发帖
|
邮箱登录
网站地图
首页
头条新闻
问政·网民关切
理政·民声回音
晒政·政策发布
惠民·解忧纾困
排行榜
前沿调查
网民评政
民生及时帮
网友说事儿
问题
提问时间:
2024-04-13
标题:
福润春城小区开发商不给办房产证
丰润区福润春城小区自09年入住以来开发商一直不给返迁户办理房产证,返迁户70余户居民曾多次找到办事处以及政府监管门始终得不到解决,十四年来给我们造成很多不便,希望领导们给过问一下为盼。
反馈
回复部门:
唐山分平台
回复时间:
2024-04-28
是否超时:
否
尊敬的网友:
您好!您的问政我单位已知悉,经查,福润春城小区开发商资金困难,尚未补齐返迁区域部分材料,也未向丰润区自然资源和规划分局提供验收备案材料,目前相关责任部门正在积极协助开发商通过融资、贷款等渠道积极筹措资金,并补齐相关材料,待资金到位后,将第一时间补齐手续,有序办理房本,预计6月30日之前完成,请您耐心等待,感谢您对我们工作的关注与支持。
声明
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。
本栏目版权归长城新媒体集团所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
问题查询
请输入查询码:
忘记查询码
请输入验证码:
看不清,换一个
联系方式: 0311-89867181 传真:0311-89867997 电子邮箱:ccxmtwz@163.com
网站简介
|
联系我们
|
广告服务
|
监督我们
|
建站