尊敬的网友: |
您好,针对您反映的问题承办单位已回复,尊敬的市民,您好,根据您反映的问题,安国市交通运输局派专业技术人员对现场进行了核查,现将情况说明如下:1.我局根据职责职能要求,负责实施符合公路路网规划的“村村通”公路规划项目,经核查,群众反映沙河南岸地段问题,该区域地段无建制村,因此未纳入我市农村公路路网实施规划。2.反映的耕种出行难相关问题,建议咨询自然资源规划、农业农村、水利等其他相关部门单位。下一步,我局将按照市委、市政府工作部署,持续加大“四好农村路”建设力度,不断优化农村公路路网结构,加强同相关部门的协同力度,共同满足群众日益增长的公路通行需要和运营服务工作水平。感谢您的关注与支持。 |