邢台永康万国城10号楼停工一年多了,迟迟不开工。孩子上学都是问题,交房遥遥无期!
您好,关于您反映的问题,承办单位已回复:经襄都区住建局核实,您反映的情况部分属实。针对您反映的情况,我们做了如下工作:已协调督促项目单位加大施工投入,加快施工进度,力争早日交付。孩子上学问题,建议咨询教育主管部门。下一步,我局将持续督导项目单位加快推进建设进度。