长城网首页
|
我要发帖
|
邮箱登录
网站地图
首页
头条新闻
问政·网民关切
理政·民声回音
晒政·政策发布
惠民·解忧纾困
排行榜
前沿调查
网民评政
民生及时帮
网友说事儿
问题
提问时间:
2024-04-26
标题:
解决充电桩未通电问题,请协调相关部门解决电动车充电难问题
唐山市丰南区瑞明楼小区系新华社区所辖社区,物业为建成物业。现7号楼北侧电动车充电桩不能使用,社区让找物业。物业说是电力局和充电桩公司问题,现请求协调相关部门予以解决,解决电动车充电难问题。
反馈
回复部门:
唐山分平台
回复时间:
2024-04-29
是否超时:
否
尊敬的网友:
您好!您的问政我单位已知悉,因充电桩用电问题,供电局将充电桩上电表摘除,造成充电桩现在无法使用,物业负责人已和铁塔集团工作人员联系,铁塔集团工作人员解释目前正在与供电局积极沟通协调,待充电桩恢复使用后第一时间通知,感谢您对我们工作的关注与支持。
声明
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。
本栏目版权归长城新媒体集团所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
问题查询
请输入查询码:
忘记查询码
请输入验证码:
看不清,换一个
联系方式: 0311-89867181 传真:0311-89867997 电子邮箱:ccxmtwz@163.com
网站简介
|
联系我们
|
广告服务
|
监督我们
|
建站