尊敬的网友: |
您好,关于您反映的问题,承办单位已回复:锦绣前程项目由唐山荣鸿房地产开发有限公司开发建设,已取得商品房预售许可证。经查,反映人于2022年7月与开发企业签订了认购协议,向开发企业交付1万元定金。此后,但反映人因个人资金问题,担心还贷困难,提出退款要求。此问题属于买卖双方民事行为,应按照双方签订的认购协议协商解决,协商不成应通过司法途径解决。同时,我局已告知开发企业与反映人协商解决退款问题,感谢您的关注与支持。 |