尊敬的网友: |
您好,关于您反映的问题,承办单位已回复:接到群众反映问题后,人社局多次联系河北茂术公司,协调其尽快与工人核对工资数额,及时发放工人工资。该公司表示正在筹款,将于近日发放工资。因疫情原因,人社局无法实地进行执法,但是,已依法通过电话严肃通知该公司法人,责令其限期发放工资,2022年11月23日茂术公司将第九队工人7.8.9三个月的工资已发放到位。10月份工资将11月底前发放到位。如该公司依然不及时发放工资,待疫情平稳后,人社局将对该公司依法启动执法程序,确保农民工权益不受侵害,感谢您的关注与支持。 |