正式供暖已经一周,唐山市路南区和泰里206楼暖气还是不热。进水入户暖气管不冰手,但是绝谈不上热,导致室内暖气不热。
想问一下,供暖标准是什么?测温是不是应该测进水温度?供暖是根据天气气温变化么?天气好不供暖,那暖气费退不退?那为什么路北区暖气热?一个热力公司两个供暖标准吗?
您好,关于您反映的问题,承办单位已回复:问政人您好!您的问政我公司已收悉。针对您反映的问题,经核实和泰里260楼所属热力站供热运行平稳 ,供热温度正常,符合供热标准。我公司工作人员已向您解释,供热调节会根据室外气温变化等方面综合考虑进行调节,感谢您对我公司工作的支持和理解。