尊敬的网友: |
您好,关于您反映的问题,承办单位已回复:您好,关于您反映的问题,经路北区钓鱼台街道2022年11月27日与反映人电话联系,经核查燕山里供电楼共3栋楼400余户,于1996年建造完成,属企管小区。2018年唐山供电公司将物业管理权移交给北京北控物业管理有限责任公司,北控物业于2020年12月撤出小区后,物业管理未移交属地街道钓鱼台街道办事处。需等移交后完成选定物业公司等前期准备工作,再申请老旧小区改造,申请通过后方可实施改造。目前燕山里供电楼小区物业管理还未正式移交钓鱼台办事处,卫生保洁和生活垃圾清运等服务由暂时由街道临时雇人负责。由于小区楼体老化,房屋漏水,供电公司已经看过好几次,因维修数额巨大,需整体改造,感谢您的关注与支持。 |